Маша и Миша решили устроить соревнование: кто из них быстрее проедет на велосипеде расстояние 1 км. Известно, что Миша весь путь проехал с постоянной скоростью 250 м/мин, а Маша с постоянной скоростью 200 м/мин. На сколько метров увеличивалось расстояние между ними за 1 мин? Как записать ответ на вопрос с помощью скорости? Как она связана со скоростями Маши и Миши? Как записать соответствующее равенство?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:56
    0
    Вопросы какие-то замысловатые, но наверное так:

    1) на 50 метров за 1 минуту

    2) 250 м/мин - 200 м/мин = 50 м/мин

    3) Скорость Миши выше, поэтому расстояние между ними увеличивается на 50 метров каждую минуту, через 2 минуты - 100 метров, через 3 минуты - 150 метров, через 4 минуты 200 метров (в этот момент Миша приедет).

    4) 250-200=50 - каждую минуту

    (250-200) х4=200 - за весь путь, пока едет Миша (4 минуты).

    Если нужно, то скорость Миши 250 м/мин = 15 км / час - он проедет 1 км за 4 минуты,

    а скорость Маши 200 м/мин=12 км/час - она проедет 1 км за 5 минут