Площадь земной поверхности 510 млн км2. Суша занимает примерно треть. Какую площадь занимает вода.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:14
    0
    Одна треть от 510 млн км2=510/3=170 млн км2

    Вода занимает две трети земной поверхности, т. е. ту часть, которую не занимает суша, поэтому площадь, занимаемая водой, равна 510-170=340 млн км2.
  2. 17 марта, 14:23
    0
    510 * (1/3) = 170 млн. км2 - занимает суша

    2) 510-170=340 млн. км2 - заннимает вода