Миша и Маша разложили поровну на каждую страницу марки. У Миши марки заняли в альбоме 8 страниц, а у Маши - 6 страниц. Сколько марок было у Маши и у Миши, если у Миши на 14 марок было больше?

Помогите решить задачу!

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:21
    0
    8-6=2 (стр.) разница

    14:2=7 (мар.) 1 страница

    7*8=56 (мар.) у Миши

    7*6=42 (мар.) у Маши
  2. 8 декабря, 18:07
    0
    8-6=2 стр-разница

    14:2=7 марок на 1-ой стр.

    7*8=56 марок-у Миши

    7*6=42 марки у Маши

    Ответ: 56 марок у Миши, 42 марки у Маши

    Проверка: 56-42=14 мар