У мишы было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он разложили марки в альбо поровну на каждую страницу. Причём немецкие марки заняли на 2 страницы больше. Сколько страниц заняли немецкие марки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:53
    0
    1) 40-24=16 (марок)

    2) 16:2=8 (марок/на странице)

    3) 40:8=5 (страниц)

    Ответ: 5 страниц заняли немецкие марки.

    удачи)
  2. 7 июня, 11:31
    0
    1) 40-24=16 (м) - занимают 2 страницы

    2) 16:2=8 (м) - на 1-ой странице

    3) 40:8=5 (стр) - заняли Немецкие марки

    Ответ: 5 страниц