У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом на каждую страницу поровну. Немецие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц занали немецкие марки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:21
    0
    40-24=16

    16/2=8

    40/8=5

    24*8=3

    Ответ: 5 страниц заняли немецкие марки.
  2. 11 февраля, 20:23
    0
    1. 40 нем - 24 болг = 16 марок немецких больше

    2. 16 : 2 = 8 марок - на одной странице

    3. 40 : 8 = 5 стр. с немецкими марками

    4. 24 : 8 = 3 стр. с болгарскими марками