1. Найдите число А если, 4/9 от а на 13 больше, чем 30% от А.

-2. При делении данного числа на 14n частное равно 45. Найдите частное от деления данного числа на 35.

3. В саду яблонь было в 3 раза больше, чем груш. После того, как 14 яблонь вырубили и помадили 10 груш, деревьев оюоих видов стало поровну. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?

4. Решите уравнения:

а) 3 (х+0.6) = 3-х

б) 5/7 х - 3/14 х=-2

5. Найдите неизвестный член пропорции:

2.5:8.75=х: 21.

6. Найдите целое число А, если 3 а3

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:41
    0
    4/9 а - 3/10 а=13

    13/90 а=13

    а=13:13/90

    а=90

    х/14n=45

    х=45*14n

    х=630n

    630n : 35 = 18

    х - груш

    3 х - яблонь

    3 х-14=х+10

    3 х-х=10+14

    2 х=24

    х=12 (груш)

    12*3=36 (яблонь)

    4. Решите уравнения:

    а) 3 (х+0.6) = 3-х

    3 х+1,8=3-х

    3 х+х=3-1,8

    4 х=1,2

    х=0,3

    б) 5/7 х - 3/14 х=-2

    1/2 х=-2

    х=-4

    5. Найдите неизвестный член пропорции:

    2.5:8.75=х: 21.

    8,75 х=21*2,5

    8,75 х=52,5

    х=6

    6. Найдите целое число А, если 3 а3