Для кафе купили 12 больших бокалов и 3 набора по 6 маленьких. Сколько всегобокалов купили для кафе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:11
    0
    1) 6*3 = 18 (б.) - купили маленьких.

    2) 12+18 = 30 (б.) - купили всего.

    Ответ: 30 бокалов купили для кафе.
  2. 28 сентября, 00:16
    0
    12+6*3=30 Вот и всё, это очень просто, чтобы найти сколько всего просто нужно все сложить