Из трёх натуральных чисел одно в 3 раза меньше другого, но на 20 меньше третьего. Найди эти числа, если их сумма равна 190. Помогите решить (с условием)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:17
    0
    1 число-х

    2 ч-3 х

    3 ч - - (х+20)

    сумма = 190

    х+3 х+х+20=190

    5 х=190-20

    5 х=170

    х=34 - первое число

    34*3=102 - второе число

    34+20=54 - 3 число