Решите уравнение.

2 * (3 х-1) + 9=5-7 х

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:04
    0
    6x-2+9=5-7x;

    13x+2=0;

    13x=-2;

    x=-2/12.

    Ответ: - 2/13.
  2. 2 ноября, 14:34
    0
    6x-2+9=5-7x

    6x-2+9-5+7x=0

    13x+2=0

    13x=-2

    x=-2/13

    Выбираете лучшее решение!