Все государства расположенные на некоторой планете установили между собой дипломатические отношенияюсколько государств на этой планете если всего было образовано 12 посольств 210 посольств напишите решение по действиям цифрами

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:20
    0
    х - количество государств,

    х-1 - количество посольств каждого государства

    1). х (х-1) = 12

    х ² - х-12=0

    х = 0,5 + / - √ (0,25+12) = 0,5 + / - 3,5 = 4

    2). х ² - х-210=0

    х = 0,5 + / - √ (0,25+210) = 0,5 + / - 14,5 = 15