Вычислите значения выражения 1) 2/15 + (-3/10) ; 2) - 5 7/8 + (-6 3/10) ; 3) - 8+4 5/22

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:11
    0
    2/15 + (-3/10) = 4/30 - 9/30 = - 5/30 = - 1/6

    -5 7/8 + (-6 3/10) = - 5 35/40 - 6 12/40 = - 11 47/40 = - 12 7/40

    -8 + 4 5/22 = - 7 22/22 + 4 5/22 = - 3 17/22