Помогите решить (8/15 x - 4/5) * (х + 0 12) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:24
    0
    8/15 x - 4/5=0

    8/15x=4/5

    x=4/5:8/15=4/5*15/8

    x1=3/2=1.5

    x+0.12=0

    x2=-0.12