В магазин привезли 160 пачек кофе на сумму 19200 рублей. В 1 день продали 1/4 всех пачек, во второй 2/3 оставшихся. Сколько стоит оставшийся кофе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:14
    0
    19200:160=120 (р) - стоит 1 пачка кофе

    160*1/4=40 (п) - продали в 1 день

    160-40=120 (п) - осталось пачек

    120*2/3=80 (п) - продали во второй день

    120-80=40 (п) - осталось

    120*40=4800 (р) - стоит оставшийся кофе.

    Ответ: 4800 рублей.
  2. 13 сентября, 11:58
    0
    1) 19200/160=120 р за пачку

    2) 1/4 продали - 160/4=40 пачек - осталось 160-40=120 пачек

    3) 2/3 продали от оставшихся 120*2/3=80 пачек 120-80=40 пачек осталось

    4) 40*120=4800 р Ответ 480 р стоит остаток кофе.