Составьте и решите уравнение по задаче.

В магазин привезли несколько пачек тетрадей. Продали 8 пачек. Осталось 32 пачки. Сколько пачек тетрадей привезли в магазин?

Пусть Х - это количество пачек тетрадей, которые привезли в магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:05
    0
    Х=8+32=40

    ответ: 40 тетрадей
  2. 30 июля, 10:10
    0
    1) х-32=8 2) х-8=32 3) 32+8=40

    х=32+8 х=8+32

    х=40 х=40