Решить систему уровнений:{х-3 у=2 ху+у=6

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:54
    0
    Х=2+3 у

    у (2+3 у) + у=6

    2 у+3 у²-6=0

    у2 = (2+√2²-4*6*2) / 2*3 = (2+√4-48) / 6 = (2+√-44) / 6 = (2+2√-11) / 6=4√-11/6=2√-11/3

    Х=2+3 * (2√-11/3) = 2+2√-11