Решить систему уровнений. Как решить?

2 х-у=5

3 х+5 у-z=1

z-y=29

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:12
    0
    У=2 х-5

    z=29+у=29+2 х-5=24+2 х

    3 х+10 х-25-24-2 х=1

    11 х=50

    х=50/11 не "красивый" получился х, но с преобразованиями всё правильно.