После сушки и очистки зерна теряет 30% своей массы. Сколько зерна было намолочено, если высушеного зерна плучили 350 т.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:21
    0
    100-30 = 70% составляет масса высушенного зерна от массы намолоченного.

    Пропорция:

    350 т - 70%

    x т - 100%

    x = 350*100/70 = 5*100 = 500 т - масса намолоченного зерна.