Решите задачу: в первый день намолочено 36 т пшеницы, что составляет 3/5 всей пшеницы. Сколько тонн пшеницы намолочено всего?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:10
    0
    36 : 3/5 = 36 * 5/3 = 60 (т)