Длина одной стороны четырехугольника составляет 3/11 его периметра, длина другого 4/11 периметра, а сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырехугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:51
    0
    3/11+4/11=7/11 - (две стороны)

    далее пропорцией 7 - 28 см

    11 - х см

    значит периметр равен 11*28/7=44 см