Дли одной стороны четырёхугольника составляет 3/11 его периметра, длина другой-4/11 периметра, а сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырёхугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:06
    0
    Буквой Р-обозначим периметр

    АВ и ВС-стороны четырехугольника

    (3/11) Р=АВ

    (4/11) Р=ВС

    Так как сумма длин сторон равна 28, получим:

    (3/11) Р + (4/11) Р=28

    (7/11) Р=28

    Р/11=4

    Отсюда: Р=44