Длина одной стороны четырёхугольника составляет 3/11 его периметра, длина другой - 4/11, а сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырёхугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:44
    0
    3/11 + 4/11 = 28; 7/11 от периметра = 28; А весь периметр будет составлять 28:7 х11 = 44 см
  2. 26 октября, 21:34
    0
    3/11 Р+4/11 Р=28

    7/11 Р=28

    Р=28*11/7

    Р=44