1731. Длина одной стороны четырехугольника составляет 3/11 его периметра, длина другой - 4/11 периметра, а сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырехугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:05
    0
    1731. Длина одной стороны четырехугольника составляет 3/11 его периметра, длина другой - 4/11 периметра, а сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырехугольника.

    Длина одной стороны - р/11*3

    длина другой - р/11*4

    р/11*3+р/11*4=р*7/11

    р*7/11=28

    р=44