Веленкин № 1731.

Длина одной стороны четырехугольника составляет 3/11 его периметра, длина другой 4/11 периметра, а сумма длин всех сторон равна 28 см. Найдите периметр четырех угольника.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:42
    0
    7:11=28 см

    1/11 = 28/7 = 4

    значит периметр равен 44 см

    или

    Пусть периметр четырехугольника равен х, тогда получаем уравнение:

    3/11 х+4/11 х=28

    3 х+4 х=308

    7 х=308

    х=44

    Периметр равен 44
  2. 16 февраля, 22:39
    0
    х = периметр четырехугольника

    (3/11) * х + (4/11) * х=28

    (7/11) х=28

    х=28 : 7/11

    х=28*11/7=44

    периметр=44