Порожний товарный вагон весит 7200 кг, а паровоз с тендером 120 т. Каждый вагон везет груз весом в 16 500 кг. Сколько тонн весит целый поезд с 40 груженными вагонами?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:53
    0
    1) 7200 кг=7,2 т; 16500 кг=16,5 т

    2) 7,2+16,5=23,7 т-весит полний вагон

    3) 23,7*40=938 т весят 40 вагонов с грузом

    4) 120+938=1058 т весит целий поезд