Найти все трехзначные кратные числа 23

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:13
    0
    100/23 = 4 и 8/23 = > минимальное 3-хзначное получится умножением 23 на 5.

    23*5 = 115

    999/23 = 43 и 10/23 = > максимальное 3-хзначное получится умножением 23 на 43

    23*43 = 989

    Соответственно остальные числа находятся последовательным умножением 23 на числа с 6 до 42.

    Проще всего это сделать циклом в какой-нибудь программе.

    Например, в матлаб это будет делаться так:

    for i = 5:43

    res (i-4) = 23*i;

    end;