В магазин привезли 160 пачек кофе на общую сумму 19200 р. В первый день продали 1/4 всех пачек кофе, во второй 2/3 оставшихся пачек. Сколько стоит оставшийся кофе? Как это все решить в одно равенство

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:30
    0
    160/4=40 (в первый день)

    160-40=120 (осталось)

    (120/3) * 2=80 (во второй день)

    120-80=40 (пачек осталось)

    160=19200

    40 = Х (решается пропорцией)

    х=4800

    ответ: 40 пачек осталось, на сумму 4800 рублей

    P. S. одним равенством не могу