Решите уравнение 3 (х-2) = х+2 2 х (-3) = 7 (2+х) 5 (1-х) = 2 (х-8) 11 (5-2 х) = 3 (х+7)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:38
    0
    3x-6=x+2

    3x-6-x-2=0

    2x-8=0

    2x=8

    x=4

    5-5x=2x-16

    5-5x-2x+16=0

    -7x+21=0

    -7x=-21

    x=3

    55-22x=3x+7

    55-22x-3x-7=0

    -25x+48=0

    -25x=-48

    x=1,92