длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина - в 3 раза меньше. Найди площадь второго участка, если она больше площади первого:

А) в 4 раза;

Б) на 12 м квадратных;

В) на 28 м квадратных;

Г) в 8 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:25
    0
    первый участок - длина 15 м а ширинав 3 раза меньше, а то

    есть 5 (15/3) находим полощадь прямоугольника это длину умножаем на ширину получаем 15*5=75 квадратных метров а следовательно площадь второго участка

    а) 75*4=300

    б) 75 + 12=87

    в) 75+28=103

    г) 75*8=600

    ну все
  2. 30 января, 17:26
    0
    ширина = 15/3=5, S=15*3 = 75 м в квадрате.

    а) 75*4 = 300 м в квадрате

    б) 75+12 = 87 м в квадрате

    в) 75+28 = 103 м в квадрате

    г) 75*8 = 600 м в квадрате