Помогите ребята из как решить

3b-2+6b-8b=10

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:58
    0
    Ну смотри цифры переносишь в правую часть у тебя получается

    3b+6b-8b=10+2 (Знак меняем на противоположный было - 2 стало + 2)

    9b-8b=12

    b=12

    Ответ:b=12