4 класс и 5 класс собирали макулатуру. Пятиклассники собрали в 2 раза больше макулатуры, чем ребята из 4 класса. Вместе они собрали 239,7 кг. Сколько кг собрали ребята из 5 класса и ребята из 4 класса?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:39
    0
    X + 2X = 239,7

    3X = 239,7

    X = 79,9 (кг) собрали четвероклассники

    2X = 159,8 (кг) собрали пятиклассники