К празднику Победы ребята вырастили 47 красных и 23 белых гвоздики. После того, как ребята поздравили с праздником ветеранов, у них осталось 30 гвоздик для возложения к памятнику Заполярья. Сколько гвоздик ребята подарили ветеранам?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:59
    0
    47+23 = 70

    70-30=40

    ответ: 40 гвоздик
  2. 10 января, 19:17
    0
    1) 47 + 23 = 70 (г.) - всего

    2) 70 - 30 = 40 (г.)

    Ответ: ветеранам подарили 40 гвоздик.