1) 19x-0,18=19,01

2,27-2x=0,09

5,08+12x=29,74

2) 3,2x+5,6+5,8x=17,21

3x+1,2x6,7x=109

6,7x+1,9x+3,3x=38,08

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:57
    0
    1)

    19 х-0,18=19,01

    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    2,27-2 х=0,09

    -2 х=0,09-2,27

    -2 х = - 2,18

    х = - 2,18: (-2)

    х=1,09

    5,08+12 х=29,74

    12 х=29,74-5,08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2,055

    2)

    3,2 х+5,6+5,8 х=17,21

    3,2 х+5,8 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=11,61:9

    х=1,29

    3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10,9 х=109

    х=109:10,9

    х=10

    6,7 х+1,9 х+3,3 х=38,08

    11,9 х=38,08

    х=38,08:11,9

    х=3,2