1) 2/7x=1: 2) 9x=1 3) 1 целая 5/8x=1 4) 1/2x=1 5) 7/15x=1 6) 3 целых 2/5x=1 7) 100x=1 8) 2/13x=1

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:14
    0
    1)

    х=1:2/7

    х=7/2

    х=3,5

    2)

    х=1/9

    3)

    13/8 х=1

    х=1:13/8

    х=8/13

    4)

    1/2 х=1

    х=1:1/2

    х=2

    5)

    х=1:7/15

    х=15/7

    х=2 ц1/7

    6)

    17/2 х=1

    х=1:17/2

    х=2/17

    7)

    х=1/100

    8)

    х=1:2/13

    х=13/2

    х=6 ц1/2