1) Ребята соединили вместе 4 десятых конструктора. В каждом было по 850 деталей. Из 2869 деталей ребята собрали корабль. Сколько деталей у них осталось?

2) Ребята соединили вместе 6 детских конструкторов. В каждом было по 1200 деталий. Они собрали 6 лодок, на каждую из которых пошло по 408 деталей. Сколько деталей у них осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:54
    0
    1).6*1200=7200-всего

    2).6*408=2448.-пошло на лодки

    3).7200-2448=4752-осталось