Найдите значение суммы: 6 целых 11/12 + 3 целые 15/16.

Решите уравнения: x - 2 целых 7/12 = 5 целых 3/18; x - 26 целых 7/21 = 100 целых 5/28; х - 37 целых 17/54 = 15 целых 16/45; х - 33 целых 21/25 = 42 целые 17/35.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:21
    0
    6 11/12 + 3 15/16 = 83/12 + 54/16 = 332/48 + 162/48 = 494/48 = 247/24 = 10 7/24 Ответ: 10 целых 7/24

    1) х - 2 7/12=5 3/18

    х = 2 7/12+5 3/18

    х = 2 21/36+5 6/36

    х=7 27/36

    х=7 3/4

    2) х - 26 7/21 = 100 - 5/28

    x = 99 23/28 + 26 1/3

    x = 99 69/84 + 26 28/84

    x = 126 13/84

    3) х - 37 17/54=15 16/45

    х=15 16/45+37 17/54

    х=15 96/270+37 85/270

    х=52 181/270

    4) х - 33 21/25=42 17/35

    х=42 17/35+33 21/25

    х=42 85/175+33 147/175

    х=75 232/175=76 57/175