Решите уравнения

1) х+7/19=1 (7/19 это дробь)

2) х-9/16=3/8 (9/16 и 3/8 тоже дроби)

3) 1-а=7/10 (7/10 дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:13
    0
    1. х = 19/19 - 7/19, х=12/19 2. х=3/8 х2/2 + 9/16=6/16+9/16=15/16. 3. а=10/10-7/10=3/10