Расстояние между городами 1200 км. Из одного города в другой выехала машина со скоростью 42 км/ч. через 4 часа на встречу ей из другого города выехала машина, скорость которой 44 км/ч. через сколько часов после выезда второй машины произойдет встреча машин?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:22
    0
    42*4=168 (км) - успеет проехать машина 1

    1200-168=1032 (км) -

    42+44=86 совмес. скорость

    1032:86=12 (ч.)