Расстояние между городами А и Б 420 км Из города А в город Б выехала грузовая машина со скоростью 60 км ч через 2 часа из города б в город выехала легковая машина со скоростью 90 км ч через сколько часов и на каком расстоянии от города произойдёт встреча

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:08
    0
    420-60*2=300 км между машинами через 2 часа (на момент, когда выехала легковая машина)

    60+90=150 км - проезжают обе машины за 1 час

    300/150=2 часа - через 2 часа машины встретятся

    90*2=180 км расстояние до города Б на момент встречи

    420-180=240 км - расстояние до города А на момент встречи
  2. 11 мая, 21:14
    0
    1) 60•2=120 (км) - проехала грузовая машина за 2 часа

    2) 420-120=300 (км) - будут ехать вмести транспорты

    3) 60+90=150 (км ч) - общая скорость

    4) 300:150=2 (ч) - проедут вместе

    5) 2+2=4 (ч) - время

    6) 120+60•2=240 (км)

    Ответ: через 4 часа произойдёт встреча и от города А через 240 километров произойдёт встреча.