Спортсмен пробежал дистанцию длиной 60 метров за 10 секунд с какой скоростью Он бежал Запиши формулу и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:44
    0
    Решение -

    За 10 секунд спортсмен пробежал 60 метров.

    В 1 минуте 60 секунд, в 1 часе соответственно 3600 секунд.

    10 секунд - 60 метров

    3600 секунд - х метров

    Подставим - х=3600*60/10=21600 метров скорость спортсмена в час.

    Переведем в км. 1 км.=1000 м., соответственно 21600/1000=21,6 км/ч.

    Если нужно в метрах в секунду, то

    21600 м - 3600 сек.

    х м - 1 сек.

    Подставим - 21600*1/3600 = 6 м/сек.

    Ответ - спортсмен бежал со скоростью 21,6 километров в час. или 6 метров в секунду.

    Удачи вам)