Сергей купил ручку, книгу, тетрадь и набор для черчения. Оказалось что ручка на 6 р., а книга в 6 раз дороже тетради. Определите какова стоимость каждого предмета, если известно, что набор в 4 раза дороже ручки и стоимость равна стоимости книги.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:34
    0
    1) 6+6=12

    2) 12 умножить на 4=48

    Ответ: стоймость книги равна 48 рублям

    почему она лучше
  2. 3 августа, 07:03
    0
    пусть тетрадь стоит х р

    тогда получаем х+6-терадь

    6 х-книга

    х+6+6 х=4 х+6 х

    10 х-х-6 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 (р)

    2+6=8 (р) - ручка

    2*6=12 (р) - книга