Помогите решить 0.6 (х+7) = 0.5 (х-3) + 6.8

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:20
    0
    0,6 х+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=-1.5+6.8-4.2

    0.1x=1.1

    x = 11
  2. 3 августа, 06:39
    0
    0.6 х + 4.2 = 0.5 х - 1.5 + 6.8

    0.6 х - 0.5 х = - 1.5 + 6.8 - 4.2

    0.1 х = 1.1

    х = 1.1 : 0.1

    х = 11