Начерти 5 отрезков так, чтобы каждый следующий отрезок был на 3 см короче предыдущего, а длина последнего была равна 1 см. запмши длину каждого отрезка. с построения какого отрезка удобно начать? почесу?. предложи одноклассникам свое задание, которое удобно выполнить, начиная с построения самого длинного отрезка.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:20
    0
    Нужно начать с построения последнего отрезка, длина которого 1 см, тогда длина 2-го отрезка будет: 1 + 3 = 4 см, 3-го: 4 + 3 = 7 см; 4-го: 7 + 3 = 10 и наконец 5-го: 10 + 3 = 13
  2. 7 июля, 11:29
    0
    1 отрезок=13 см

    2 отрезок=10 см

    3 отрезок=7 см

    4 отрезок=4 см

    5 отрезок=1 см

    лучше начинать с 5 отрезка