Для того, чтобы полностью выполнить домашнее задание по математике, Коле необходимо решить еще 15 примеров. Чему равен процент выполнения домашнего задания, если известно, что оно состоит из 20 примеров?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:40
    0
    20-15=5 - примеров решил,

    20 примеров - 100%,

    5 примеров - х %,

    х = 5/20 * 100 = 25%,

    Ответ 25 %.
  2. 10 июля, 10:30
    0
    1) 20 - 15 = 5 примеров - решил

    2) 5 : 20 = 0,25 = 25% - выполнено дом. задания.