При откорме скота крупно размолотым и мелко размолотым зерном усваивается 60% и 80% питательных веществ соответственно, и 90% из кормов. Какое количество каждого зерна могут заменить 80 кг кормов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:16
    0
    80*0,9=72 кг кормов усваивается

    72-60%

    х - 100%

    х=72*100:60=120 кг крупно размолотого зерна могут заменить 80 кг кормов

    72 - 80%

    х - 100%

    х=72*100:80=90 кг мелко размолотого зерна могут заменить 80 кг кормов