Две бригады работали одинаковое количество дней и вместе заготовили 567 тонн кормов. Первая бригада заготавливала 39 тонн, вторая 42 тонны кормов. Сколько тонн кормов заготовила 2 бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:52
    0
    1) 39+42=81 (т) - Сколько они вместе

    2) 567:81=7 (д) - Они работали 7 дней

    3) 42*7=294 (т) - сделала 2-ая бригада