Первая бригада заготавливала 80 т кормов в день, а вторая бригада 70 т в день. Всего они заготовили 2400 т корма. Сколько т корма заготовила каждая бригада? Кол-во дней работы неизвестно.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:48
    0
    2400: (80+70) = 2400:150=16 дней заготавливали корма

    80*16=1280 т заготовила первая бригада

    70*16=1120 т заготовила вторая бригада