В треугольнике DOE сторона OD больше стороны DE на 15 см, а сторона DE меньше стороны OE на 30 см, Найдите периметр этого треугольника, если DE=45 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:26
    +1
    Решение

    если DE = 45cм, то OD=45+15=60 см, а OE=45+30=75 см

    Р=45+60+75=180

    Ответ 180