В треугольнике DOE сторона OD больше стороны DE на 15 см, а сторона DE меньше стороны OE на 30 см. Найдите периметр этого треугольника, если DE = 45 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:14
    0
    DE=45 см

    OD=45+15=60 см

    OE=45-30=15 см

    P=OD+OE+DE=60+15+45

    P=120cm