Задайте вопросы так чтобы ответами на них были значения записанных выражений

40*2 180-40*2 (180-40*2) : 2

Из двух посёлков, расстояние между которыми 180 км, одновременно навстречу друг другу выехаи навстречу: грузовая и лекговая. Через 2 часа они встретелись. Грузовая машина ехала со скоростью 40 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:42
    0
    80=40*2

    280=180-40*2

    120 = (180-40*2) : 2

    (в этом я не уверен)

    а ты до конца написал вопрос к задаче?
  2. 28 мая, 18:04
    0
    40 * 2=80 км проехала грузовая машина

    (180 - 40 * 2) : 2=50 км/ч скорость легковой машины