Из двух поселков, расстояние между которыми 180 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины: грузовая и легковая. Через 2 часа они встретелись.

Грузовая машина д

вигалась со скоростью 40 км/ч.

40 х2., 180-40 х2., (180-40 х2) : 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:34
    0
    Найти нужно скорость легковой? Если да, то вот решение:

    1) Грузовая машина до момента встречи ехала 2 часа со скоростью 40 км/ч

    S = V х t

    S = 40 х 2 = 80 км прошла грузовая машина до встречи с легковой

    2) 180 - 80 = 100 км прошла легковая машина до встречи с грузовиком

    3) легковая машина за 2 часа проехала 100 км, находим ее скорость:

    V = S / t

    V = 100 / 2 = 50 км/ч

    Ответ: скорость легковой машины 50 км/ч